English Eng
ГлавнаяО компанииЛицензииКонтактные данныеУслугиМонтаж, модернизацияПроектированиеЛабораторииОбучениеПродукцияСистемы радиоуправления и частотного приводаКраны и компоненты

Ремонт мостовых и козловых грузоподъемных кранов

Эксплуатация мостовых и козловых грузоподъемных кранов неразрывно связана с разрушением и износом отдельных деталей, и, как следствие, с потерей работоспособности кранов. Ремонт мостовых и козловых грузоподъемных кранов осуществляется в случае, если в одном или нескольких узлах грузоподъемного крана обнаружены неисправности. Ремонт кранов проводят заменой неисправных деталей, восстанавливая работоспособность крана. Причинами, по которым возникает необходимость провести ремонт мостовых или козловых кранов, могут также явиться коррозийные повреждения мостовых и козловых грузоподъемных кранов. Эти же причины могут привести и к аварии мостовых или козловых кранов. Чем больше срок службы и реже проведение ремонта кранов, тем выше вероятность возникновения аварий. При возникновении повреждения в результате коррозии ремонт мостовых и козловых кранов осуществляется завариванием конструкции. Поврежденное место закрывают латкой или металлической полосой.

Ремонт мостовых и козловых грузоподъемных кранов, как правило, ограничивается полной или частичной заменой узла. Когда неисправна тележка мостового или козлового крана, ее ремонт будет заключаться в проведении сварочных работ или полной замене детали. Если причина отказа мостовых или козловых грузоподъемных кранов в вышедшем из строя канате, то его (в соответствии с требованиями мер безопасности) заменяют полностью. Грубым нарушением мер техники безопасности является попытка устранить повреждение металлического троса в мостовых и козловых грузоподъемных кранах, стянув его при помощи специального зажима.

Для проведения ремонта мостовых и козловых грузоподъемных кранов составляется график выполнения работ. До начала ремонта мостовых и козловых грузоподъемных кранов со всеми заинтересованными службами согласуется распорядок работ. Чтобы провести ремонт мостовых и козловых грузоподъемных кранов в безопасном режиме, отключают все необходимые электрические щитки. Для подкрановых путей мостовых и козловых грузоподъемных кранов предусмотрена установка красных или желтых сигнальных фонарей. Также на ремонтных участках через три метра устанавливаются проектные тупики, на опасных участках выставляются наблюдатели. Лица, отвечающие за рабочее состояние кранов, осуществляют контроль за ходом ремонта.

Своевременно проведенный ремонт кранов снижает вероятность отказов мостовых и козловых грузоподъемных кранов и уменьшает время их возможных простоев в результате неисправностей или аварий.

Контактная информация

Приазовский технический центр

+7 (8634) 36-76-05 +7 (8634) 36-76-06
Написать нам »

О компании

изготовление мостовых и козловых кранов.

Сервис кранового оборудования на протяжении всего жизненного цикла:
- Аудиты технического состояния оборудования и организации системы Т.О. и Р.­
-Системы удаленной диагностики и мониторинга оборудования.
- Долгосрочные договоры на Техническое Обслуживание и Ремонты разных уровней.
-Запчасти, комплектующие.­­
-Обучение ИТР и обслуживающего персонала.

Капитальный ремонт, модернизация и монтаж грузоподъемных кранов.