English Eng
ГлавнаяО компанииЛицензииКонтактные данныеУслугиМонтаж, модернизацияПроектированиеЛабораторииОбучениеПродукцияСистемы радиоуправления и частотного приводаКраны и компоненты

Модернизация козловых и мостовых грузоподъемных кранов

Модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов ­– это работы по усовершенствованию и обновлению кранов и их оснащения. Цели модернизации – улучшение технических и рабочих характеристик мостовых и козловых грузоподъемных кранов. В ходе модернизации, обновляя узлы, улучшают конструкцию кранов. Модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов предполагает замену устаревших или несовершенных узлов кранов более новыми. В ряде случаев модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов ограничивается тем, что лишь какие-то части узлов грузоподъемных кранов удаляются, добавляются, либо заменяются более современными, с улучшенными характеристиками.

Во многих случаях для осуществления модернизации грузоподъемных кранов используют поломку и ремонт оборудования мостовых и козловых грузоподъемных кранов, а значит и связанные с этим временные простои. Целесообразно также согласовать модернизацию мостовых и козловых грузоподъемных кранов и проведение капитальных ремонтов, которые, как правило, останавливают работу грузоподъемных кранов на довольно значительный срок.

По правилам, производство мостового или козлового крана не может продолжаться дольше 15 лет и должно быть остановлено. В этих случаях оборудование мостовых и козловых грузоподъемных кранов подлежит модернизации. Также модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов может быть связана с перепрофилированием производства. В таких случаях, как правило, осуществляют полную замену техники, включая и грузоподъемные краны.

В процессе модернизации мостовых и козловых грузоподъемных кранов можно, например, полностью заменить грузовую тележку. Можно ограничиться изменениями каркаса тележки и установкой более новых механизмов передвижения кранов. Можно произвести замену концевых балок и приводов передвижения мостовых и козловых грузоподъемных кранов на другие, с улучшенными характеристиками. Модернизация тельфера (полная или частичная, с установкой новых конструктивных узлов, замена) позволяет увеличить грузоподъемность мостовых и козловых кранов.

Часто модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов касается пульта управления. За время работы кнопки пульта изнашиваются. Модернизация пульта управления грузоподъемных кранов может заключаться в замене нажимного механизма кнопок или всего пульта в целом. К тому же можно обеспечить радиоуправляемость мостовых и козловых грузоподъемных кранов, возможность управлять ими с пола (либо дублировать управление мостовых и козловых грузоподъемных кранов из кабины и с пола). Модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов может предполагать оснащение управляющих узлов кранов средствами автоматизации. В ходе модернизации мостовых и козловых грузоподъемных кранов возможна замена устаревших кабин управления на новые, в которых установлено современное оборудование, обеспечен высокий уровень безопасности, учтены требования эргономики, созданы условия для более комфортной работы крановщиков.

В процессе модернизации мостовых и козловых грузоподъемных кранов могут меняться привода и ходовая часть, тормоза, электропроводка. Модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов может предполагать полную реконструкцию электрооборудования, а также установку на кран новых приборов безопасности.

Модернизация мостовых и козловых грузоподъемных кранов предоставляет возможность улучшения характеристик кранов, обеспечивает более эффективную дальнейшую их эксплуатацию, продлевает срок службы оборудования.

Контактная информация

Приазовский технический центр

+7 (8634) 36-76-05 +7 (8634) 36-76-06
Написать нам »

О компании

изготовление мостовых и козловых кранов.

Сервис кранового оборудования на протяжении всего жизненного цикла:
- Аудиты технического состояния оборудования и организации системы Т.О. и Р.­
-Системы удаленной диагностики и мониторинга оборудования.
- Долгосрочные договоры на Техническое Обслуживание и Ремонты разных уровней.
-Запчасти, комплектующие.­­
-Обучение ИТР и обслуживающего персонала.

Капитальный ремонт, модернизация и монтаж грузоподъемных кранов.